Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.09.2018 11:00

Ветер, повредивший ЛЭП в Анапе, прибил плавучий кран к опоре Крымского моста

Вчера утром, 8 сентября на Крымском мосту плавучий кран сорвался с якоря и столкнулся с одной из опор крымского моста. Судно прибило к опоре №227 автодорожной части моста. Стрела крана оказалась выше проезжей части Крымского моста  и он из-за сильного ветра уперся в мачту освещения, повредив её и барьерное ограждение.

Ремонтникам для изучения поврежденных конструкций и их ремонта пришлось временно ограничить движение по левой части моста. Плавучий кран отбуксировали, и в этот же день открыли полосу для проезда.

По информации ФКУ Упрдор «Тамань», повреждения элементов обустройства дороги не влияют на безопасность движения по трассе: деформационные швы не повреждены, изменений по геометрии нет, дорожное полотно не пострадало, барьерное ограждение деформировано на участке 10 метров, но разрывов нет, сообщает  "КН".

Восстановлением поврежденных элементов займутся после улучшения погоды в Керченском проливе.

По информации на 3 сентября 2018 года по Крымскому мосту с даты его открытия проехали более 2,2 млн автомобилей. Среднесуточная интенсивность движения в августе составила почти 27,3 тысячи транспортных средств.

"Блокнот Анапа" уже писал ранее, что мост через Керченский пролив является самым протяженным в России - его длина 19 км, а стоимость строительства объекта  составляет более 227 млрд. рублей.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1