Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2020 15:50

Вылечили второго пациента на Кубани, у которого был диагноз коронавирус

По состоянию на 30 марта 2020 года в Краснодарском крае проведено уже 8954 лабораторных исследования на новую инфекцию, из них 17 оказались положительными. 14 инфицированных остаются в инфекционных больницах в специальных боксах. Информация о новых случаях заражения COVID-19 официальными источниками не подтверждается.

Выписаны домой первый заболевший коронавирусом житель Приморско-Ахтарского района и ещё одна женщина, которая была на Кубани проездом. Она проходила лечение в Москве. Оба пациента после лечения прошли повторную диагностику, сдачу анализов на коронавирус и в связи с отрицательными результатами на COVID-19 выписаны домой.

По официальной информации министерства здравоохранения края,  всего по данным на 30 марта в медицинские организации обратились 404 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 75 детей. Из них продолжают стационарное лечение 173 человека, включая 50 детей.

На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник в режиме самоизоляции на Кубани находятся 2892 человека. 

В обсервациях размещены 42 человека – 3 в Краснодаре и 39 в Сочи. Состояние у всех удовлетворительное. 

К сожалению, не все жители Анапы всерьёз восприняли объявленный карантин, пошли жарить шашлыки на природу, собираясь в компании. Уже стало известно о режиме полной самоизоляции в Москве и Московской области.

Именно из-за непонимания населением угрозы заражения большого числа людей введено полное ограничение передвижения по улицам. Если анапчане не хотят перейти на тотальный карантин, нужно соблюдать рекомендованные меры предосторожности и не рисковать ни своим, ни чужим здоровьем.

Как вы считаете, Россия сможет лучше Европы справиться с инфекцией Коронавируса? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее написал "Блокнот Анапа", на курорте в настоящее время находятся 5 тысяч отдыхающих. Как они проводят свой отдых в условиях карантина, смотрите ЗДЕСЬ. Главный санитарный врач перечислила предприятия Анапы, которые закрыли из-за коронавируса.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1