Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 15.11.2021 19:03

«За» и «против» введения QR-кодов: мнения анапчан разделились

Анапчанка Антонина Антоновна, считает, что вакцинироваться нужно всем, а не только тем кому за 65. Это нужно и для себя и для других. Ученые работали и разработали такие прекрасные средства и она не понимает тех людей, которые протестуют против вакцинации. У них нет никаких аргументов и доказательств.

Гость города-курорта Анапа Андрей, отвечая на вопрос об обязательной вакцинации, сказал, что здесь нужен индивидуальный подход для каждого. Если взвешивать риски, то не привиться - это риск заболеть и получить какие-то осложнения, а привиться тоже риск, но гораздо более меньший, - считает Андрей.

Анапчанин Георгий с ним не согласен. Он считает, что вводить QR-коды вообще не правильно, что вся эта ситуация с коронавирусом, все это делается неправильно.

Другой житель Анапы Андрей, также против введения введения QR-кодов. Он считает, что это ущемляет права граждан. 

Анапчанка Виктория высказала своё мнение, что не не очень логично вкалывать то, что ещё не подтверждено. Однако она сказала, что она некомпетентна отвечать на вопрос: нужно применять QR-коды повсеместно или нет.

Известно, что в Госдуму правительство внесло два законопроекта. Первый законопроект, предусматривает ряд поправок в 54-й федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Он предполагает предоставить субъектам Федерации полномочия в конкретной реализации полномасштабного контроля QR-кодов.

Согласно законопроекта, без QR-кодов будет запрещено посещать концерты и другие массовые мероприятия, кафе, рестораны, и другие точки общепита, а также торговые центры. Норма начнет действие с 1 февраля 2022 года, если закон будет принят парламентом и подписан Президентом. До этого времени можно вместо QR-кода предьявить ПЦР-тест.


В продуктовые магазины, аптеки и общественный транспорт можно будет посещать по прежнему без QR-кодов. Во втором законопроекте предлагается запретить без QR-кодов продажу билетов и пользование воздушным транспортом и поездами. 

Как сообщаю СМИ авиакомпания S7 выступила против введения QR-кодов в самолётах. А вот известный телеведущий Михаил Леонтьев, наоборот призвал не привитых ловить и колоть.

Известный доктор Александр Мясников считает, что альтернативы вакцинации нет, но государство должно взять на себя ответственность за последствия после прививки от коронавируса. Пожалуй с ним трудно не согласиться, если вводится принудительная вакцинация, то тогда граждане не должны подписывать то , что они добровольно делают прививку и не имеют претензий, а второе весь риск за последствия берет на себя государство и страхует каждого как это сделано со вкладами банковскими вкладами.

А вы поддерживаете новые законопроекты по введению QR-кодов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов, Полина Масленникова, Валерия Танага

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

  Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в 
Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: коронавирусСобытия: опросМеста: АнапаОрганизации: вакцинация
1
1