Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.09.2021 14:30

Жители Челябинска до конца сентября смогут слетать прямым рейсом в Анапу

Продолжает формироваться карта прямых авиарейсов в Анапу и другие курорты России. Стало известно, что уже в сентябре туристы из Челябинска и среднего Урала смогут слетать на Черноморское побережье прямым рейсом, минуя Москву. 

Это очень удобно и отпугивает многих туристов например из Омска, которые не могут прямиком прилететь в Анапу. Коронавирусные ограничения заставили авиакомпании по другому взглянуть на внутренние авиарейсы. Конечно мало кому хочется тратить еще время на пересадки в Москве, а иногда ещё и стыковочные рейсы в разных аэропортах. 

Наконец-то компания Аэрофлот открыла прямые рейсы из Челябинска в Анапу. Время в полете 3 часа 15 минут. Стоимость от 2800 рублей. С пересадкой в Москве ценник на одного пассажира от 6,5 тысяч рублей.

Так, что этой осенью можно сэкономить и на перелете и на проживании. Цены на отдых в Анапе снижены по сравнению с прошлым годом. 

Кроме Анапы прямые рейсы запустили в Симферополь и Сочи.

Почему же авиакомпании не спешат открывать больше прямых рейсов? Судя по цене, авиакомпаниям просто выгодно заставлять пассажиров покупать полеты с пересадками. Ведь больше пассажиров, больше выручка. Здесь нужно какое-то регулирование на уровне Правительства.

Вероятно, что здесь нужно вмешиваться или Президенту, или Правительству или депутатам. Это как в такси, чем длиннее путь тем дороже поездка. А кто от этого выигрывает? Все. кроме туристов. С пересадками вы потратите полня, а то и больше вместо 3,5 часов. 

Как вы считаете, нужно ли в Анапу сделать еще больше прямых рейсов? Если вам есть что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, о том как прошло заседание КЧС, на котором мэр Анапы сказал: "Самое главное, что удалось избежать человеческих жертв, все остальное со временем восстановим

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0