Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2021 20:33

11 направлений аэропорта Анапы вошли в число субсидируемых

В перечень, утвержденный федеральным ведомством, вошли 11 маршрутов аэропорта Анапы. Четыре из них являются новыми.

Благодаря программе субсидирования внутренний направлений в аэропорт Анапы будет привлечен новый авиаперевозчик – компания «Азимут». Она является базовой для аэропорта Краснодара. Холдинг будет совершать полеты в Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

Кроме того, самолеты компании дважды в неделю будут летать в Нижнекамск. На этих направлениях пассажиры могут воспользоваться специальными тарифами.

В 2022 году планируется открыть новое для анапского аэропорта направление. С мая по конец сентября 2022 года авиакомпания «Ямал» будет обслуживать рейсы в Новый Уренгой.

Как всегда, «Костромское авиапредприятие» предложит пассажирам спецтарифы на маршруте Анапа – Кострома. Рейсы будут доступны с 11 июня по 14 сентября 2022 года.

Авиакомпания «РусЛайн» планирует летать по маршрутам из Анапы в Калугу и Курск с начала летнего сезона.

«Северсталь» рассчитывает на полеты из Петрозаводска в Анапу с начала лета.

У авиакомпании S7 Airlines в планах два субсидированных маршрута из Анапы – в Брянск и Псков. Полеты намечены в период с 1 мая по 30 сентября 2022 года.

В список также попало направление в Липецк авиакомпания Utair, которое будет доступно с мая по конец сентября следующего года.

Напомним, воспользоваться правом перелета по специальным тарифам могут все пассажиры. Федеральный и региональные бюджеты будут компенсировать перевозчикам часть затрат, за счёт чего удастся снизить цены на билеты.

Субсидировать перевозки будут только в указанные периоды, в остальное время рейсы будут коммерческими, сообщает пресс-служба аэропорта Анапы на своей страничке в «Инстаграмм»

Вы часто летаете на самолетах? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Персоны: пассажирМеста: АнапаОрганизации: аэропорт
1
0