Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 14.01.2022 21:30

15 и 16 января епископ Феогност проведет службы в храмах Анапы

Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност посетит Анапу. Он намерен провести в городе-курорте службы в двух разных храмах.

Так, в субботу, 15 января, состоится архипастырский визит в храм преподобного Серафима Саровского. Он находится в Анапе на улице Маяковского. Служба начнется в 08:30.

Еще одно архиерейское богослужение пройдет в воскресенье, 16 января, в храме Святой Великомученицы Варвары в селе Варваровка. Начало службы также в 08:30, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, что 19 января отмечается один из самых значимых христианских праздников – Крещение. В этот день, по традиции, состоятся ритуальные омовения.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», совершить их жители и гости курорта смогут на Черноморском побережье в специально оборудованных местах. Начиная с вечера 18 января в ночь на 19-е будут подготовлены для купаний четыре места:

- традиционно, это пляж Малой бухты на Высоком берегу:

- Центральный пляж (начало улицы Гребенской);

- пляж Черноморского побережья в станице Благовещенская;

- достаточно новое место на берегу Кизилташского лимана, рядом с храмом станицы.

В этих местах традиционно должны организовать освещение и горячий чай. Безопасность будут обеспечивать спасатели, полиция, казаки и медики.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал об откровенном разговоре с мэром города-курорта. Василий Швец рассказал журналистам о новом ЗАГСе, электроснабжении и Генплане.

Кроме того, в крае стартовал конкурс качества «Сделано на Кубани». А Елена Сизова предлагает обязать собственников земель убирать стихийные свалки.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: богослужениеСобытия: Крещение
1
0