Анапа Четверг, 28 марта
Спорт, 25.02.2022 21:30

23 февраля «Солнечные Моржи Анапы» устроили заплыв в Новороссийске

23 февраля, в день защитника Отечества, коллективы клубов "Солнечные Моржи Анапы" и "Клуб*ОК" из Геленджика устроили в Новороссийске, в районе Малой Земли, заплыв с флагами своих городов и клубов. Мероприятие началось в 12.00. Температура воды на момент заплыва была +9.

В команде анапчан были участники заплыва "Десант Победы" 2020 г. по маршруту Новороссийск - Севастополь на 555 км.

Организаторами акции 23 февраля были Ольга Влад (Анапа) и Галина Алексеева (Геленджик).

Для проведения этой акции был выбран город Новороссийск, потому что этот город боевой славы, патриотической. Участники выбрали Малую Землю, возложить цветы к мемориалу.



С торжественной речью на мероприятии выступил Дмитрий Заика, неоднократный рекордсмен Книги Рекордов России, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса, он тоже принял участие в заплыве.



В команде Геленджика было 15 человек, в команде Анапы 24 человека. Возраст участников - от 13 до 76 лет. 40 человек были в группе поддержки из Анапы. 



Команда "Солнечные Моржи Анапы" создалась в декабре 2020 года. Она принимала участие в Черноморском кубке по плаванию и сразу заняла призовое третье место. В команду постепенно прибывало всё больше участников. Организовали её Вадим Николаев и идейный вдохновитель Ольга Влад. В команду приглашали людей, которые уже знали, как закаляться, плавали. В основном, команда состоит из людей, которые приехали из других городов. Были и такие, которые боялись купаться, а теперь с удовольствием плавают. Сейчас в команде порядка 30 человек.


Участники заплыва выражают благодарность в осуществлении этой поездки спорткомитету Анапы, который выделил для "Солнечных Моржей Анапы" автобус. Также анапский депутат Роман Игоревич Макаров оказал материальную поддержку нашей поездке. Помощь оказала и администрация Новороссийска. 



Информацию предоставила Ольга Влад. Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади






Как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

При этом, РЖД вводит дополнительные поезда с юга России. А в уже существующие составы добавляют вагоны.

А вот учебные заведения на Кубани работают в штатном режиме

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: 23 февраляПерсоны: моржи
1
0