Анапа Среда, 01 мая
Общество, 23.02.2020 13:30

25 февраля в Анапе будут делать стерилизацию домашних питомцев по льготным ценам

25 февраля 20 государственных ветклиник Кубани примут участие в акции стерилизации и кастрации домашних питомцев по льготной цене.

Это произойдёт в рамках всемирного дня кастрации домашних животных Spay Day, к которому Краснодарский край присоединился в 2015 году. Анапа тоже вошла в число городов, где будет проходить эта акция, сообщает газета "Кубанские новости".

World Spay Day зародился в 1995 году в Соединённых Штатах. Основная идея этого движения – рассказать населению о том, что кастрация для многих животных является жизненной необходимостью. А также позволить владельцам домашних животных кастрировать/стерилизовать своих питомцев по более доступным ценам.

Где, какой порядок, часы работы, стоимость услуг ветучреждений Анапы можно узнать на сайте ЗДЕСЬ.

В прошлом году в России в акции приняли участие 393 клиники в 54 субъектах нашей необъятной страны. Всего за один день было проведено 6972 операции, причем более тысячи были проведены безвозмездно. 

А как вы считаете, стерилизация домашних животных, но особенно бездомных, может помочь в решении проблемы с бродячими собаками и кошками? Специалисты и волонтёры считают такой способ более гуманным, чем отстрел. Пишите свои комментарии здесь или присылайте их на WhatsApp 8 (988) 32-00-123. Редакционная почта pr@bloknot-anapa.ru

 Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жителей ЖК "Каскад" и ЖК "Радуга" травят дымом от сжигания покрышек автомобилей. Жильцы жалуются, что второй день подряд нечем дышать. Участник проекта "Сбросить лишнее" на "Блокнот Анапа" (16+), Ольга Чеботаева, мечтает сбросить 20 килограммов, чтобы муж снова носил на руках. Анапчанки отдают предпочтение кавалерам, а не солдафонам.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1