Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 29.11.2021 08:33

85% кубанцев, лежащих в ковидных госпиталях, оказались непривитыми

По состоянию на конец ноября, в Краснодарском крае порядка 85% пациентов, находящихся в ковидных госпиталях, не поставили прививку от коронавируса. 

На еженедельном брифинге заведующая организационно-методическим отделом специализированной клинической инфекционной больницы Елена Палиева сообщила, что прививка может помочь более лёгкому протеканию болезни.

Как рассказала Палиева, эпидситуация в регионе остается напряженной. За сутки, на 26 ноября, были госпитализированы 462 человека. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирус  более 5000. Из них с подтвержденным диагнозом – около 3000. Об этом сообщает пресс-служба оперштаба.

В минздраве Кубани уточнили, что число непривитых пациентов ковидных госпиталей составляет 85%. 

Елена Палиева заявила, что вакцинация готовит иммунную систему к встрече с вирусом, уменьшает количество восприимчивых к инфекции жителей и позволяет сформировать коллективный иммунитет.

Сейчас на Кубани вакцинировались от COVID-19 около 2,5 000 000 жителей.

Вы согласны, что прививка облегчает течение заболевания? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

События: коронавирус
0
0