Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 05.01.2022 15:00

Анапчанам станет проще купить новый автомобиль

Жителям России, в том числе и анапчанам, станет проще приобрести новый автомобиль. Как сообщают в Минпромторге, в этом году темпы роста цен на новые автомобили будут не такими высокими, как в прошлом, 2021 году.
Как говорит глава министерства Денис Мантуров, в ведомстве ожидаются снижения темпов роста цен на автомобили в новом году.

На программы господдержки спроса в 2022 году планируют выделить примерно 20 миллиардов рублей. 

В список программ входят льготные автокредиты, лизинг (в том числе электрокаров) и субсидии на покупку авто на газомоторном топливе. Об этом сообщают "Кубанские новости" со ссылкой на ТАСС.

Решение о запуске программ примут в 2022 году. власти будут отталкиваться от состояния российского авторынка по итогам 2021 года и начала 2022-го, а также от ситуации с дефицитом машин у дилеров.

Помимо прочего Мантуров сообщил, что цены на российские машины подняли в 2021 году примерно 5-8%, а на зарубежные — в пределах 20%.

По информации Ассоциации европейского бизнеса, авторынок в ноябре 2021 года сократился примерно на 20,5%.

Кстати, ранее мы писали, какой автомобиль можно приобрести до 80 000 рублей. Он, конечно, будет с недостатками, но при должном уходе будет ездить и, скорее всего, не заставит вас оформлять кредит на покупку.

Ранее "Блокнот Анапа" подвёл итоги в транспортной сфере Анапы. 

На портале "Блокнот Анапа", в случае наступления страхового случая, а также до него можно найти страховые компании юристы, которых помогут оформить все необходимые документы.

А как вы считаете, при нынешних зарплатах и ценах, покупка и обслуживание нового авто - это роскошь или вполне приемлемые траты? 

Дмитрий Василиади



 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Организации: автомобиль
0
0