Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2021 13:30

Анапчане недовольны: «Хватит нас успокаивать - снимите обременения»

Заместитель главы Анапы Руслан Юнаев сказал, что в головные управления Росреестра направлены письма о разделении статей 56 и 56.1 Земельного кодекса РФ. Это заявление прозвучало на недавней встрече с жителями Супсеха и Варваровки.

Напомним: многие жители Анапского района около 10 дней назад с удивлением обнаружили, что на их земельные участки наложены обременения по перечисленным статьям. Встречи возмущенных анапчан с представителями администрации прошли на площади перед Гортеатром Анапы, в Цибанобалке, Витязево. Кстати, Сергей Миронов предупреждал об уличных протестах еще в 2020 году.

Жители города и сельских округов требуют чтобы обременения, поставленные задним числом, были немедленно сняты.

- Думаете, в Росреестре поспешат 56.1 отделять? Какие гарантии, что под ст. 56 не припишут несовместимые с использованием условия?

- Люди искали и покупали участки без обременений, покупали по дорогой цене. И теперь задним числом они стали с обременением и возможностью в любой момент их отобрать? То есть, если неожиданно решат построить поликлинику именно на участке с обременением, то отберут участок? 

- Ещё генплан приведите в нормальное состояние.

- Надо снять обременение вообще.

- Мы недовольны результатами обсуждения. Снять все обременения. Хватит нас успокаивать.

- Снимите ограничения с наших участников. Мы их покупали, и строили дома на них не для того чтобы у нас их за копейки их приобретали.

- Нет, не удовлетворены. Ничего конкретного. Обещания и призывы успокоится. Уберите из наших наших выписок статью 56 .1 Земельного кодекса РФ о резервированием земельного участка для муниципальных государственных нужд, тогда будем удовлетворены.

- Люди будут удовлетворены только тогда, когда будет результат. Пока это только обсуждения, разговоры и письма.

-  Обременение вообще должно быть снято! А там, где частные домовладения должна быть ЖИЛАЯ ЗОНА!!! У нас есть соседние участки где стоят коммерческие гостиницы - вот и красьте их в розовый цвет!

- Все одни разговоры. Есть документы, подтверждающие слова чиновников?

Согласно опросу на сайте "Блокнот Анапа", 90% респондентов неудовлетворены ходом обсуждения проекта генплана.

Юрист объяснил, кто и по каким причинам может наложить ограничения на участки. Также Юрий Рысин высказался о принятии генплана, а мэр Анапы заверил, что у людей никто не будет сносить дома.

Против нового генплана высказались 65,5% респондентов. Это говорит о том, что нужны разъяснения в СМИ и главное результаты. Некоторые результаты от рабочих встреч всё-таки уже есть. Так например, мэр Анапы пообещал дачникам, что по их участкам, попавшим в земли с/х назначения будет рассмотрена, корректировки проекта генплана. Также в настоящее время в комиссию поступает много заявлений от анапчан.
  

На всех встречах, велись протоколы, однако комиссия продолжает работать и все вопросы с конкретной проблематикой можно направлять на электронную почту anapa@niipg.com или через специальную форму на сайте генплан-анапа.рф/contacts/


А на ваш участок наложили обременения? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Анапчанка Ольга в интервью "Блокнот Анапа" рассказала, что ещё в августе на её участок не были наложены обременения.


Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте 


Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: недвижимостьСобытия: обсуждения
0
0