Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2021 15:30

Анапчане обсуждают, нужны ли платёжные терминалы в автобусах, курсирующих по городу

Предложение Дениса Малышева об установке платёжных терминалов в автобусах Анапы не оставило жителей города равнодушными. Некоторые из них, признавая удобство терминалов, опасаются, что наличный расчёт вообще исчезнет.

Но большинство всё-таки солидарны с нашим читателем.

- Вообще 21 век давно, пора ввести оплату по карте или телефону.

- Давно пора.

- Зачем? Как хочу так и плачу.

- Почти во всех городах уже такие есть ,давно пора и в Анапе сделать.

- Ага.....давайте ещё за счёт водителей терминалы поставим. Вот кто предложил, тот и пусть найдет ресурс.

- Да, картой очень удобно, и не надо ковыряться в мелочи.

- В Воронеже во всех автобусах и маршрутках так же, везде бесконтактные терминалы. Были приятно удивлены. Оплата за проезд наличкой дороже, по карте на 5р. дешевле. Плюс водитель не отвлекается от дороги.

- Тогда нужен и контролёр, иначе все будут "зайцами" кататься. Особенно не представляю это устройство летом, вечером, на маршруте в Сукко.

- Поддерживаю. В Питере и Ленинградской области уже давно существуют проездные (пластиковые карты), которые человек продлевает на определенный промежуток времени (какой ему необходим). И водителю спокойно, и "зайцев" нет, все ими пользуются.

- Давно пора это сделать, автоматов мало, где сеять деньги, а ещё водители всю дорогу говорят по телефону. Ехала сегодня с Витязево и увидела чудеса вождения с телефоном в руке, при этом водитель не адекватно реагирует, улицы узкие, вождение на грани фола и телефон в руке а глаза на мониторе телефона, правда страшно.

-  А как быть с тем, что ценовая политика в пригородных маршрутах зависит от расстояния. Кто будет вводить разные суммы, если отдыхающие, да и местные понятия не имеют до какой остановки 36, до какой 54 и т. д. в одной и той же маршрутке????? Да и карточки не у всех! Детям заводить для маршрутки? И восстанавливать потерянные каждую неделю!

- Что за чушь? А пенсионеры, со старыми телефонами, как будут платить?

- Только водителям это не выгодно, на каждую безналичную транзакцию идет процент и плюс светить свои доходы им не интересно.

- Это выполнимо, если в маршрутку сажать по числу сидячих мест, а в автобусах должно быть как минимум 2-3 терминала оплаты. Перевести автобусы на оплату картой очень просто, необходимо издать законодательный акт. 

- Ездят много пенсионеров, детей, и не у всех есть карты... Всегда должна быть альтернатива, наличная оплата зачастую просто удобней.

Как показал интернет-опроса, 71,5% респондентов поддерживают идею Дениса Малышева.

А как вы думаете, водители автобусов согласятся установить терминалы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Александр Абросимов предлагает реконструировать стадион в Гостагаевской под Анапой

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3