Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2020 08:01

Анапчане рассказали, устраивает ли их меню в школьных столовых

В связи с тем, что в отношении питания в анапских школах возникли вопросы, Управление образования города-курорта Анапа на этой неделе инициировало вместе с журналистами ТРК "Анапа Регион" проверили, насколько хорошая еда в столовых городских школ.

Проверяющие убедились, что еда в одной из школ - №5 - вкусная, сытная, разнообразная. В меню у тех, кто только пошёл в школу, и рыбные котлеты, и овощи, и пюре. 

А что говорят о школьном питании в соцсетях родители?

irinaborisova49: В пятой школе свои повара готовят и всё вкусно. Не ту школу проверили! В первую сходите! 

babushka_v_decrete: Наш ученик 4 класса школы №1 отказался от школьных обедов: берет с собой, как, кстати, и другие детки...

vika_pingina: У нас в классах кулеры стоят, но воду заказать не можем. Роспотребнадзор запрещает пока. Тоже с собой носим.

zhannaegorova525: А кто смог бы каждый день кушать рыбные котлетки??? Даже тёплые.

oksana_che888: В 6 школе холодное и невкусное. Кашу дали, она засохла. Тарелку переворачиваешь, а каша на месте.

diana_li1708: В 1 школе вообще привозят еду детям, здания нет для столовой... Вот это печально...

marinafedotova7448: А школу №7 почему не проверили? Только без предупреждения надо.

ottis_ottis_13: Почему только Анапа? Вы по посёлкам не хотите рейды провести? В Джигинке питание оставляет желать лучшего.

По рекомендациям Роспотребнадзора, завтрак должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи.

Завтрак (на выбор): пища из творога и круп, мясные или рыбные блюда, сыр, масло, блюда из яиц, овощи, макароны, напитки.

Обед: закуска (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Также желательно, чтобы к нему подавались фрукты и овощи.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Анапу на Новый год ожидает паломничество туристов.

А ваш ребёнок питается в школьной столовой или берет еду из дома? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0