Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2020 14:40

Анапчанин возмущается: «Хочу заплатить алименты, а мне отказывают в содействии»

Иногда, чтобы и благое дело сделать, приходится обивать пороги. Постоянный читатель "Блокнота" Виталий Линник сетует на то, что не может оплатить алименты, так как, по его словам, не достучаться до службы судебных приставов, чтобы решить этот вопрос.

"Здравствуйте! Вот опять нужда или "пролетарская" совесть вынуждают обратиться к вам, уважаемый "Блокнот"! Если кратко, то я в августе 2019-го вышел на пенсию из силовых структур, отслужив верой и правдой более 30 лет. Прибыл в Анапский район на ПМЖ (приобрёл дом), "понаех", в общих чертах.

Теперь о проблеме. С момента выхода на пенсию перестали высчитывать алименты. Добрые люди посоветовали обратиться в ФССП. Пришёл на Парковую, 66, там даже не пустили. Дежурный пристав сказала, что меня в их базе по региону нет, обращайтесь туда, откуда приехали. (Крайний раз с Чукотки.) 

У меня вопрос: если "контора" является федеральным ведомством, неужели приставам составляет проблему по моим установочным данным внутриведомственно пробить вопрос о моих задолженностях и прегрешениях? Некоторые из сотрудников разговаривают с людьми так, как будто к ним домой пришли что-то выпрашивать (если очень дипломатично выражаться). Почему такое отношение? 

С уважением, Виталий Линник"


Журналист "Блокнота" раз десять пытался дозвониться до службы судебных приставов по телефону, указанному в интернете, в городском справочнике, 8 (861) 332-08-30 (этот телефон переключается постоянно в режим факса) и по телефону 8(989) 126-68-05, указанному на сайте Управления ФССП по Краснодарскому краю. Предполагается, что простой житель Анапы так же не сможет получить нужную ему информацию по телефону Анапского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю? 


Как стало известно, в этом ведомстве пару месяцев назад сменился руководитель. Хочется надеяться, что ему удастся навести порядок. И ещё было бы неплохо, чтобы на городских порталах в интернете появилось расписание часов приёма  сотрудников Анапского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю. А то к главе города или к анапскому межрайонному прокурору попасть на приём не составляет труда, а сюда не получается. А структура государственная, должна быть общедоступная.

Любовь Рулевская

"Блокнот Анапа" ранее писал о том, что мэр Анапы сделал обращение в связи с угрозой коронавируса
Читайте также Указ Президента об объявлении в России нерабочих дней

А вы обращались по каким-нибудь вопросам в службу судебных приставов? Как вы оцениваете работу сотрудников данного ведомства? Пишите свои комментарии, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1