Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 10.12.2020 15:04

Анапчанка Алла Романова предлагает запретить продажу петард детям и подросткам

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась местная жительница Алла Романова. Она считает, что в Анапе, да и в других городах, нужно запретить продавать пиротехнику детям.

- Полагаю, что уже всем надоело, что из года в год перед новогодними праздниками открываются точки по продаже пиротехники и петарды продают даже детям. Если взрослые действительно могут использовать пиротехнику в праздничные дни, то школьники покупают ее для того, чтобы попугать людей: это, мягко говоря, не очень приятно. Каждый день мальчишки взрывает эти петарды, и ходишь по городу, опасаясь, а не взорвётся ли она рядом с тобой? Я считаю, что надо запретить продажу пиротехники детям. Эти штучки ничего хорошего не дают, - считает читательница.

Как стало известно, вчера, 9 декабря, в Анапе начались проверки точек продаж пиротехники. Специальные группы начали рейды по торговым точкам. МЧС напоминает, что продавать такую продукцию разрешено только в стационарных магазинах.

К сожалению не всегда запуск ракет и петард обходится без жертв и травм. Так, 30 декабря в Москве в 2018 году от взрыва петарды получили травмы несколько школьников. Трое были госпитализированы с рваными ранами кистей рук и запястий.

А вы как думаете, нужно ли запретить продажу огнеопасных и взрывчатых "игрушек" детям и подросткам до определённого возраста? Делитесь своими мнениями, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, как справиться с психологическим барьером и выйти на работу после новогодних праздников?

Напоминаем, что сегодня, 10 декабря отмечается Международный день прав человека. 

В самых разных ситуациях нам часто бывает нужна квалифицированная помощь юриста. Как правильно выбрать адвоката? Насколько важно знать свои права? Кто должен их защищать? Какими качествами должен обладать ваш представитель? Ответы на эти вопросы порталу «Блокнот Анапа» дал адвокат Вячеслав Кузнецов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
2
0