Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2020 15:00

Бежавшего от правосудия педофила посадили в Анапе

Педофила, надругавшегося над несовершеннолетней девушкой, осудили в прошлом году в Анапе по статье 131 часть 3 УК РФ. Об этом межрайонный прокурор Анапы Александр Фоменко сообщил на недавней пресс-конференции по итогам работы в 2019 году. 

Ровно семь лет назад мужчина, воспользовавшись отсутствием своих знакомых, проник в их дом в Цибанобалке и, применив силу, вступил в половую связь с их несовершеннолетней дочерью. 

Опасаясь уголовного преследования, насильник решил искать убежища за кордоном и сумел перебраться в Армению. Все эти годы он ждал, когда о его преступлении забудут. Решив, что времени прошло достаточно и органы правопорядка им больше не интересуются, преступник пересёк границу и объявился в детском городе-курорте. Однако полиция была начеку. 

Злоумышленника вычислили и задержали. Межрайонный прокурор Анапы Александр Фоменко лично поддерживал обвинение в суде. В результате разбирательства Фемида посчитала предъявленные обвинения доказанными, насильник получил заслуженный срок. 

В Китае, в странах Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки, в Иране, Ираке, Южной Корее, Саудовской Аравии за педофилию предусмотрена смертная казнь. В Африке педофилов и вовсе сжигают живыми. В России за сексуальные преступления в отношении детей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 20 лет. Для педофилов-рецидивистов предусмотрено пожизненное заключение, а также принудительные процедуры медицинского характера, в частности, химическая кастрация.

Вадим Храбрых

А вы согласны с предложением подвергать педофилов химической кастрации? Или наказание должно быть более жёстким? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что прокурор Анапы потребовал расселить 40 человек из аварийных домов, что к концу 2021 года автодорогу обхода Анапы планируется завершить и что анапчане рассказали о рецептах долголетия. 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0