Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2022 12:01

Читателей «Блокнота» услышали: в Анапе появится не менее 1000 контейнеров для сбора мусора

В 2021 году в Анапе было установлено 55 контейнерных площадок для сбора ТКО, а в 2020 году планируется оборудовать более 300 площадок, а также добавить не менее 1000 контейнеров.

Об этом рассказал вице-мэр Дмитрий Мариев на совещании в мэрии 24 января, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Можно только порадоваться этой новости, ведь проблема с утилизацией мусора давно волнует анапчан и жителей сельских округов - по этому поводу они неоднократно обращались в нашу редакцию.

Так, ранее "Блокнот" публиковал обращение Эльмиры Теванян. Она жалуется, что соседи устроили возле её дома свалку.

Мы также публиковали разъяснения регоператора "Экотехпром", как вывозится мусор и что для этого нужно сделать.

Напомним ещё, что Жак Белов возмущен, что в центре Анапы уже полгода лежат мешки со строительным мусором. Кроме того, жители хутора Красный требуют, чтобы им увеличили число мусорных контейнеров.

Крик отчаяния доносился из Витязево: там жители 5-этажного общежития на улице Горького пожаловались на то, что во время дождей нельзя выйти из подъездов, и по воде плывёт мусор. 

Очень волнует вопрос вывоза мусора жителей хутора Красного - корреспонденты "Блокнот Анапа" выехали к читателям и записали их видеообращение. Хуторяне требуют, чтобы им увеличили число мусорных контейнеров.

В конце лета 2021 года жители города на страницах портала "Блокнот Анапа" обсуждали, по какой причине в Анапе возникают проблемы с мусором и часто можно увидеть, как он валяется на улице и, самое главное, кто мусорит больше: отдыхающие или местные жители. Как показал опрос, по мнению читателей, виноваты примерно в равной степени обе категории: 56% считают, что отдыхающие - 44%, что местные.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорСобытия: мусорный бак
1
0