Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 08.01.2022 16:00

«Подъезд похож на бомжатник»: Марьяна Разумовская о ремонте дома в хуторе под Анапой

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась Марьяна Разумовская, жительница хутора Воскресенский в Анапском районе. Она возмущена тем, как был сделан ремонт в многоквартирном доме.

"Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой выложить это у вас на сайте. Хутор Воскресенский, ул. Молодежная, 54. Жильцы всего дома платят ежемесячно взносы за капремонт, но разве это капитальный ремонт?!  "Освежили" - по-другому никак не могу это назвать. И работу сделали только на первом этаже! Почему так? В подъезде, как в бомжатнике! Последующие этажи что, отдельное государство, и ими не надо заниматься?! 

Все подъезды так сделали. На первом этаже заменили почтовые ящики, покрасили дверь и стены. Остальное все плачевно, причём видно, что много лет ничего не менялось!" - пишет Марьяна.

К обращению наша читательница приложила фотографии.






Наша справка: дом по улице Молодёжной, 54, в хуторе Воскресенский имеет 5 этажей, построен в 1986 году. Согласно данным сайта  онлайн-сервиса Дом.МинЖКХ, содержащего информацию о жилом фонде, капитальный ремонт дома в рамках региональной программы капремонта МКД запланирован на 2031 год.



Вероятно, стоит пересмотреть сроки проведения ремонта? В 2031 году этому дому будет 45 лет, и вряд ли стоит ждать такого солидного возраста, чтобы проводить капремонт, ведь жильцы хотят жить в благоустроенном и чистом доме уже сегодня.

Ранее "Блокнот" писал, что Татьяна Король пожаловалась, что в парке 30-летия Победы из-за едкого дыма невозможно дышать. Также стало известно, что января 2022 года анапчанам станут приходить обновлённые квитанции на оплату газа. 

В конце прошлого года должники за газ активнее погашали долги.  Это было связано с тем, что с 1 по 31 декабря 2021 года действовала акция от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» «Заплатил за газ – и нет пени!»

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакцию
2
1