Анапа Пятница, 26 апреля
Экономика, 21.12.2021 12:30

В крае, в том числе и в Анапе, после старта акции «Нет пени» должники за газ стали платить активнее

Начиная с 1 декабря для жителей Кубани, в том числе и для анапчан, стартовала предновогодняя акция от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» «Заплатил за газ – и нет пени!»

По её условиям всем абонентам, успевшим погасить свои долги за газ в полном объеме с 1 по 31 декабря 2021 года, требования по оплате пени будут прекращены.

Акция проводится каждый год и она даёт свои результаты – потребитель газа получает возможность сэкономить на погашении накопившейся задолженности.

Как считают эксперты, с помощью акции каждый год в декабре оплата за газ возрастает на 10-20% от среднемесячной, обычно за счет погашения накопившихся долгов. Об этом сообщает Елена Точилина, специалист по связям с общественностью ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР".

Участие в акции станет особенно актуальным для 123 000 абонентов, которые имеют задолженность.

Тем не менее, даже во время акции есть 2 случая, когда пеню придётся уплачивать: если по уплате пени уже принято решение суда и если должник не относится к категории «население».

Оплатить, просмотреть начисления, передать показания за потребленный газ можно через сервис «Личный кабинет» ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (ссылка https://мойгаз.смородина.онлайн/login). Абоненты также могут оплачивать газ дистанционно с помощью платежных интернет-сервисов: СБЕРБАНК ОНЛАЙН, QIWI КОШЕЛЕК, PLAT.RU, ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ, RAPIDA ONLINE, MOBI ДЕНЬГИ и СИСТЕМА АЗ, в офисах «Почты России», АО «Газпромбанк», АО «АБ «РОССИЯ»»; ПАО «Сбербанк» и других.

Дмитрий Василиади




Ранее "Блокнот Анапа" писал, что директором "Газпрома" в Краснодаре стал Дмитрий Шевченко. Чуть позже он с Вениамином Кондратьевым поставил задачу провести газификацию в крае по максимуму. Также "Блокнот" писал, чем могут обернуться изменения в Генплане с зоны ИЖС на рекреационную.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газОрганизации: ГазпромСобытия: долги
2
0