Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2022 10:30

Депутат Совета Анапы Светлана Хижняк имеет два автомобиля и не владеет недвижимостью

«Блокнот» продолжает серию материалов, посвященную декларациям о доходах депутатов Совета Анапы. Сегодня на очереди Хижняк Светлана Ивановна.

Она прошла в Совет по Анапскому сельскому избирательному округу №16. На выборах она набрала 86,21% голосов.

Она является секретарем Совета Анапы. Кроме того, депутат входит в три постоянных комитета: по вопросам образования, здравоохранения, культуры, занятости и социальной защиты населения (зампредседателя); по вопросам жизнеобеспечения, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи; по правовым и нормативным вопросам, правопорядку, территориальному общественному самоуправлению и развитию сельских территорий.

Светлана Ивановна родилась 18 сентября 1976 года в станице Анапской.

Образование высшее: в 1999 году закончила Академический правовой университет при Институте государства и права Российской академии наук (г. Москва), квалификация юрист по специальности «Юриспруденция».

Награды, поощрения: награждена медалью «За вклад в развитие местного самоуправления»; награждена знаком «Трудовое отличие».

Партийная принадлежность: Член ВПП «Единая Россия».

Семейное положение: не замужем, воспитывает дочь.

Трудовая деятельность:

1999-1999 гг. – Анапское городское муниципальное предприятие «Анапажилремстрой»,

2000-2001 гг. – ООО-фирма «Тимедж»,

2001-2004 гг. – НП КОЦ «ФЭНУМ»,

с 2005 года по настоящее время – МБУК «Анапская ЦКС».

***

Депутат Светлана Хижняк участвовала в организации и проведении конкурса дизайн-проектов будущего Сквера космонавтики.

skver3.jpg

Также она занималась еще одним конкурсом – на гимн Анапы.

ГИМН.jpg

Участвовала она и в многоэтапной благотворительной акции. В ее рамках городская больница получила средства индивидуальной защиты и гигиены, а также питьевую воду. Затем многодетным семьям и ветеранам доставили продуктовые наборы. Позже обеспечили средствами индивидуальной защиты амбулатории в сельских округах.

Кроме того, без Светланы Ивановны не обошлось обсуждение модернизации 7 км линий электропередач в СНТ «Колос» и «Автомобилист».

Ну и, конечно, как и большинство депутатов Совета Анапы, Светлана Хижняк принимала активное участие в субботниках.

***

По итогам 2021 года Светлана Ивановна заработала 1,25 млн рублей. У ее несовершеннолетнего ребенка значится доход 2,91 рубля.

Недвижимости в собственности Хижняк не значится никакой. А вот в пользовании у нее указаны два жилых дома в 43,1 и 481 квадратный метр, а также два земельных участка и 700 и 800 «квадратов».

Кроме того, у депутата два автомобиля – Kia Cerato и Nissan X-Trail.

ДОХОД.jpg

Годом ранее Светлана Ивановна указала в декларации вполне сопоставимую сумму доходов – чуть более 1,1 млн рублей. В плане недвижимости и транспортных средств у депутата ничего не изменилось.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анападекларация о доходахПерсоны: Депутаты
2
48