Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2021 17:00

Инвентаризация показала, что в крае в списке долгостроев 2200 социальных объектов

Общую интерактивную базу социальных и инфраструктурных долгостроев в ближайшее время создадут на Кубани. Инвентаризация строящихся объектов показала, что в крае порядка 2 200 недостроенных детсадов, спортзалов, газо- и водопроводов, участков дорог ... Большая их часть – 1857 – муниципальные объекты.

План-график по завершению либо демонтажу долгостроев местные власти должны были разработать до конца прошлого года. Но некоторые с поставленной задачей не справились, сообщил на краевом совещании первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

«Некоторые объекты висят на балансе районов с 2000-х годов. Ваши сотрудники должны были поднять документы по ним, составить план по их достройке. Мы видим, что в отдельных территориях работа не ведется в принципе. В разрезе каждого ведомства и муниципалитета будем рассматривать ситуацию и привлекать сотрудников к ответственности», – подчеркнул чиновник.

Андрей Алексеенко поручил департаменту строительства региона создать единую рабочую интерактивную карту всех долгостроев. Ресурс позволит отслеживать все действия по их завершению в режиме онлайн. При необходимости местным властям будет оказана поддержка со стороны регионального руководства.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Уже совсем скоро 8 Марта и если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А в вашем микрорайоне есть вся необходимая социальная инфраструктура? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0