Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 19.04.2023 07:30

Из Анапы в Тынду теперь можно доехать напрямую, а в Красноярск в вагонах нового поколения

Для перевозки пассажиров в летне-осенний период Дальневосточная железная дорога запускает поезд сообщением Анапа – Тында. Составы, которым присвоены № 235/236 (туда и обратно), будут ходить один раз в неделю.

Продажа билетов уже открыта. Из Тынды поезд будет отправляться с 31 мая по 6 сентября в 9:44 местного времени – по средам. В обратном направлении – с 6 июня по 12 сентября в 19:40 – по вторникам. Время в пути составит 6 дней 3 часа.

Состав сформирован из купейных и плацкартных вагонов, оборудованных системой кондиционирования и биотуалетами, также есть вагон с купе для маломобильных пассажиров, сообщает Дальневостоная железная дорога. Оформить проездные документы можно в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

А на Красноярской железной дороге появилось 43 новых плацкартных вагонов нового поколения. Они оснащены удобствами для пассажиров. Так, вагоны используются по маршрутам «Красноярск – Имеретинский курорт» и «Красноярск – Анапа». Были выбраны эти маршруты, так как они одни из самых долгих на железной дороге.

Плацкартные вагоны нового поколения удобны тем, что в них находятся биотуалеты, системы контроля климата, розетки для зарядки (для каждого пассажира), USB-порты, а также в плацкарте повышенная шумоизоляция из-за специальной двери и герметичного окна.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что экс-директора старейшего на курорте винзавода «Лазурный» уличили в неуплате налогов на полмиллиарда рублей. Кроме того, суд обязал Ивана Сарафиди выплатить 1,4 млрд рублей по долгам предприятия.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ТранспортМеста: поездаОрганизации: РЖД
2
1