Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.05.2021 19:30

Из частной гостиницы, охваченной огнём в Анапе эвакуировали 15 человек

Сегодня, 18 мая в Анапе произошел крупный пожар на улице Шевченко, 252. Горит частная гостиница. Известно, что из здания эвакуировали 15 человек.

Звонок на пульт диспетчера пожарной охраны поступил в 17-31. Сначала огнём было охвачено 120 кв.м., но огонь быстро распространился и уже известно, что площадь пожара увеличилась в три раза и составил около 300 кв.м.

Распространению огня способствует сухая погода и сильный порывистый ветер. В борьбе с огнём задействованы 53 бойца пожарной охраны  и 18 пожарных машин. В пресс-службе краевого МЧС  изданию "Кубанские Новости"  сообщили, что из здания эвакуировано 15 человек.

Судя по видео, которое прислал в редакцию портала "Блокнот Анапа" очевидец огонь перекинулся глубоко внутрь здания и уже огнем охвачены 2 верхних этажа и мансарда. Очень похоже, что огонь перекинулся на нижние этажи

Как ранее писал "Блокнот Анапа" огонь в частной гостинице охватил всю мансардную крышу. Есть видео с места происшествия, на котором видно, что это гостиница с 2-х и 3-х местными номерами.

Гости в отеле вероятно приехали на фестиваль, который в это время проходит в Анапе "А. море фест". 

А вы следите следите за пожарной безопасностью своего дома? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", за время майских праздников пожарные 26 раз выезжали на вызовы пожарных.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0