Анапа Пятница, 19 апреля
Новый год, 21.12.2022 18:30

Как анапчанам создать себе новогоднее настроение: советы от «Блокнота»

Новый Год — самый волшебный и праздник, который дарит атмосферу сказки даже взрослым, дает надежду и веру на светлое будущее, дарит мгновения счастья и радости от встречи с близкими людьми.

Но бывает так, что праздник уже на носу, а новогоднего настроения нет и в помине. Что же делать? «Блокнот» поможет!

Главный секрет новогоднего настроения в том, чтобы его создавать, а не в том, чтобы его ждать.

1) Закупитесь мандаринами. Главные оранжевые атрибуты праздника всегда должны быть на столе, причем в большом количестве (ведь они не только создадут атмосферу, но и укрепят здоровье: они содержат большое количество витаминов и минералов).

2) Украсьте ваш дом/квартиру. Новогодняя мишура, гирлянды, снежинки на окнах, рождественские венки, свечи — в общем все, на что хватит новогодней фантазии.

3) Поставьте елку. Главный символ Нового года — зеленая красавица, будет радовать глаз и создавать праздничную атмосферу. Не обязательно ставить большую елку, можно повесить еловый венок, или, например, несколько веточек.

4) Посмотрите рождественские фильмы и мультфильмы. Это неотъемлемая часть для создания новогоднего настроения: Елки, Один дома, Отпуск по обмену, Чародеи, Ирония судьбы или с легким паром и многие другие.

5) Напишите письмо Деду Морозу. Ну и что, что давно за двадцать? Волшебству всегда есть место. У Деда Мороза есть своя почта: напишите все, что хотите, и обязательно верьте в чудо.

6) Подготовьте подарки родным и близким. Продумывание идей, покупка, оформление подарков – все это поднимает новогоднее настроение. Не обязательно дарить дорогие подарки, главное, с душой.

7) Испеките новогоднее печенье. Как правило, это пряничные человечки или просто печенье с корицей или шоколадной крошкой.

8) Оденьтесь потеплее и прогуляйтесь по центральным улицам. Предпраздничная Анапа практически полностью зажглась новогодними огнями. На площадях, в торговых центрах, в скверах — везде вы почувствуете, что Новый год уже совсем близко.

Команда «Блокнот Анапа» поздравляет Вас с Наступающим Новым Годом!

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ПраздникСобытия: Новый год
2
0