Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 11.02.2021 22:30

МЧС предупредило анапчан, что на Кубань идут морозы до -18 градусов

C 12 по 20 февраля 2021 года ожидается резкое похолодание на всей территории Краснодарского края. Об этом сообщает ГУ МЧС, распространив экстренное предупреждение. По информации метеорологов на Кубань идёт холодный фронт с северо-запада Европы.

С 13 по 19 февраля в Анапе дождь ожидаются осадки в виде снега с дождём. Самый мокрый день будет 17 февраля. Не исключено, видимость на дорогах ухудшится до 100 метров. На дорогах возможен гололёд, а также обледенение проводов и веток деревьев.
Погода.png
Фрагмент погоды с 13 по 23 февраля представлен на сайте гисметео.ru.

Кроме того, штормовой ветер с порывами до 15-22 м/с будет терзать крыши домов и верхушки деревьев. И если в Анапе минусовая температура опустится до минус 8, то в крае местами мороз усилится до минус 18 градусов.

Совсем недавно в Краснодаре был транспортный коллапс, а гололёд натворил столько дел, что много людей получили травмы поскользнувшись на дороге. Анапе в этом повезло, здесь не было и намёка на гололёд, но в ближайшие дни автомобилистам стоит быть осторожнее за рулем, особенно если на колесах до сих пор летняя резина.

В Анапе лучше климатические условия, чем в Краснодаре? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

 Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот "Анапа", в Чембурке пообещали решить проблему с электричеством, а в х. Красном под Анапой построят парк.

О том, как за 10 минут восстановить зрение, читайте на портале «Блокнот Анапа».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1