Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2020 08:30

На дороги Анапы, Новороссийска и Темрюкского района направят 867 млн. рублей

Конкурс, объявленный краевым Минтрансом, на обслуживание межмуниципальных или региональных дорог, выиграло ООО «Красноармейское дорожно-ремонтное строительное управление». В общей сложности, речь идет о почти 190 км.

Извещение о проведении тендера ранее было опубликовано на портале Госуслуг. На днях подвели его итоги. Согласно конкурсным материалам, заявка поступила лишь одна. А поскольку она полностью соответствует всем предъявленным требованиям, претендент и стал победителем тендера.

На «Красноармейское ДРСУ» на три ближайших года ложатся все заботы о дорогах регионального или межмуниципального значения в Анапе, Новороссийске и Темрюкском районе. Общая их протяженность – 189,517 км. В перечне указаны такие дороги, как Андреева Гора – ст. Варениковская, Юровка – ст. Раевская – Новороссийск, ст. Анапская – ст. Гостагаевская, Анапа – Сукко и так далее, в общей сложности 20 отрезков.

Теперь исполнитель обязан обеспечить круглосуточное дежурство работников для оперативного реагирования, контроль над мостами, путепроводами, трубами, скашивание травы на обочинах, содержание светофоров, установка и замена сигнальных столбиков и автопавильонов, декоративные озеленение и так далее.

На каждый вид работ подрядчик будет давать гарантию. Например, на ликвидацию просадок, колейности, ямочный ремонт – 3 года; установка и замена сигнальных столбиков – 2 года; установка и замена дорожных металлических ограждений – 5 лет; нанесение дорожной разметки с применением лакокрасочных материалов – 6 месяцев и так далее.

Если исполнителя уличат в недобросовестном выполнении своих обязательств, ему грозит штраф. Если же нарекания слишком серьезные, то Минтранс имеет право расторгнуть с подрядчиком контракт.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что недалеко от города построят мусоросортировочный завод.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вас устраивает качество дорог в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1