Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2021 07:30

Орнитолог объяснил причины гибели птиц на пляжах в Анапе

22 февраля анапчане продолжали присылать в редакцию фото и  видео с погибшими птицами на черноморском побережье на пляжах в Анапе. Читатели задают вопрос, почему птицы погибли и почему их никто не убирает? Странно, что так много мертвых птиц на берегу. 

Напомним, «Блокнот Анапа» уже писал об этом. Житель города 14 февраля опубликовал видео, где показал десятки мертвых птиц на пляже под Анапой. А 16 февраля "Блокнот Анапа" дал разъяснение биологов, и вот стало известно ещё об одном мнении учёного. 

17 февраля один из сотрудников Сочинского национального парка, прокомментировал ситуацию. По словам кандидата биологических наук, орнитолога Петра Арнольдовича Тильбы  ситуация с гибелью птиц- чомги, связана с похолоданием и сильным штормом, во время которого рыба от берега, уходит на глубину или мигрирует. Птицы голодают и гибнут. 

По мнению эксперта экология здесь не причем. Если сомнения остаются — всем, кто стал свидетелем подобных случаев, необходимо обращаться в местную администрацию, считает он.

А вы видели мертвых птиц на пляжах в Анапе и Витязево? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

 
Юрий Артёмов

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Вчера отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0