Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2020 10:00

Переходя дорогу возле школы в станице Анапской, дети рискуют попасть под колёса автомобиля

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась жительница станицы Анапской Юлия Каменская. Её волнует то, что на дороге рядом со школой очень опасно: детей может сбить автомобиль.

"В станице Анапской, возле школы № 21, постелили асфальт - за это огромное спасибо! Но, к сожалению, пешеходного перехода нет, лежачих полицейских нет. Дети ходят питаться в столовую, переходя дорогу, а местные лихачи носятся по этому участку и днём, и ночью. Каждый раз, забирая ребёнка из школы, страшно на это смотреть! Может быть, можно принять какие-то меры?" - пишет Юлия.

К своему сообщению жительница Анапской прикрепила фотографии, на которых видна ситуация.LJf37_7gyr4.jpg
CJaK2EcPzpk.jpg
POTXlQXmZ5c.jpg
s22nCKPSc9M.jpg
Интересно всё же получается: как раз в эти дни в Анапе и районе проводится "Декада дорожной безопасности детей". Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД и ОР ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Анапе.
Как говорится в сообщении, "особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено профилактике
нарушений правил проезда пешеходных переходов, нарушений ПДД несовершеннолетними, нарушений правил пользования ремнями безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне
автомобиля".

Всех просят быть внимательными в местах возле знака "Дети", проявлять осторожность при
проезде территорий дворов, школ, детских лагерей, детских садов, стадионов и т.д.

Всё это, конечно, замечательно. Правда, возникает вопрос: может быть, сначала нанести на дороги, особенно рядом со школами, "зебру"? А то ведь и до беды недалеко, да и как-то странно получается: к примеру, и водитель, и пешеход готовы соблюдать ПДД, только вот порой не знают они, где надо двигаться, а где следует остановиться. Пожалуй, знак пешеходного перехода и сама "зебра" очень нужны возле школы в станице Анапской. Иначе и не достигнешь безопасности. По крайней мере, в этом районе. А как вы считаете, уважаемые читатели?

Дмитрий Василиади

Возле школы, где учится ваш ребёнок, безопасно? Есть ли там пешеходные переходы? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе люди вынуждены рисковать жизнью, чтобы попасть в продуктовый магазин.

Также: анапчане обсуждают, какой должна быть набережная на курорте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0