Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 05.06.2020 09:00

Разливов нефтепродуктов в акватории Анапы не зафиксировано, тогда откуда пятна?

В начале мая на побережье ряда черноморских курортов были замечены следы нефтепродуктов. Активнее всего о загрязнении берега черным веществом, похожим на мазут, сообщали жители Анапы, Темрюка и Геленджика. Недавно в социальных сетях появились новые сообщения о загрязнении нефтепродуктами морского берега. В мае на пляжах Анапы, Сочи и Новороссийска обнаружили около сотни мертвых дельфинов, некоторые трупы были полностью черные от нефтяной пленки. Об этом сообщает Коммерсант Краснодар.

Об участившихся случаях гибели дельфинов сообщили и жители Геленджика, написав коллективное обращение депутату Государственной Думы от Краснодарского края Светлане Бессараб. Подписи под документом оставили 180 человек. Жители курорта считают, что млекопитающие умирают из-за ухудшения экологической ситуации.

Представители ЭВСК обратились в ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря» с просьбой установить источники выбросов нефтепродуктов. На днях был получен ответ, в котором сообщается, что за указанный период случаев разливов нефтепродуктов в акваториях морских портов Тамани, Анапы и Геленджика не зафиксировано, равно как и случаев сбросов с судов нефтесодержащих вод, пишет kommersant.ru.

А вы видели мертвых дельфинов или черные пятна на пляжах Анапы? Если вам есть, что сказать по этому поводу пишите в комментариях и на почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123.

Юрий Артёмов

На страницах сайта и в социальных сетях "Блокнот Анапа" анапчане активно обсуждают новость о продлении губернатором карантина до 21 июня и послабления карантинного режима после 6 июня. А знаете ли вы, что букеты бывают не только из цветов и конфет, но и из колбасы, из креветок, ароматных фруктов и ягодЧто такое съедобные букеты и с чем их едят? Чем отличаются женские букеты от мужских или детских?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2