Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2021 09:30

Росреестр проведет для анапчан вебинар «Без разрешения на строительство»

4 марта в 11 часов филиал Росреестра по Краснодарскому краю начнет обучающий вебинар для людей, планирующих строительство. Продлится он порядка 90 минут.

Тема вебинара определена так: «Без разрешения на строительство». Дело в том, что недавно были скорректированы нормы части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. Согласно поправкам, число объектов, для возведения которых разрешение не нужно, увеличивается. А значит, людям нужно понять, какие документы им понадобятся, чтобы вести работы, а какие, наоборот, лишь запутают и приведут к приостановке.

На вебинаре будут затронуты следующие вопросы:

- Зачем в декларации и техплане указывать дату вступления в силу правил землепользования и застройки?

- Как органам местного самоуправления узаконить автодорогу и водопровод?

- Как правильно поставить на учет бесхозяйную недвижимость?

- Какие документы нужны для реконструкции линейного сооружения?

Вебинар проведет лектор Константин Дубовкин, заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты по Пензенской области. Для участия необходимо пройти авторизацию по ссылке.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Анапы

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас есть вопросы по разрешениям на строительство? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1