Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 27.11.2021 12:30

С сегодняшнего дня спасатели Анапы перешли на режим повышенной готовности

В ближайшие 9 дней, по прогнозам, в Анапе возможны обильные ливни и усиление ветра до 27-29 метров в секунду. На этот период пожарно-спасательный гарнизон города-курорта и предприятия жизнеобеспечения период переходят в режим повышенной готовности.

Кроме того, с сегодняшнего дня на базе единой диспетчерской службы круглосуточно начал работать оперативный штаб. Его задача: контролировать ситуацию и при необходимости принимать решения по реагированию тех или иных подразделений и техники.

Такое решение было принято накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Провел совещание вице-мэр Игорь Михайлов.

– Мы должны быть готовы к действиям в условиях ухудшения метеорологической ситуации. Весь перечень превентивных мероприятий должен быть выполнен, – подчеркнул он.

Кроме того, на предприятиях ЖКХ сформированы дежурные аварийные бригады, назначены ответственные лица. Пресс-служба администрации Анапы сообщает, что имеется необходимый резерв сил и средств.

Ваше жилище подтапливает во время ливней? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: аномальная погодаПерсоны: Спасатели
1
0