Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 17.11.2021 19:30

Сергей Федорцов просит отремонтировать светофор на улице Объездной в Анапе

В редакцию «Блокнот Анапа» обратился местный житель Сергей Федорцов. Он считает, что Т-образный перекресток улиц Объездная и Астраханская стал опасным из-за неработающего светофора.

Сигналы, разрешающие переход пешеходов и движение автотранспорта, перестали горечь пару недель назад. А место здесь довольно сложное, считает Сергей Федорцов.

– Я с сыном хожу по этому перекрестку практически каждый день. И постоянно возникают трудности. Дело в том, что обе улицы тут – и Объездная, и Астраханская – 4-полосные. Машины едут и справа, и слева.

Одни поворачивают на Астраханскую в сторону «Красной площади», другие – в сторону центра. И переходить Объездную очень затруднительно, – рассказывает наш читатель в беседе с корреспондентом «Блокнот Анапа».

По его мнению, ситуация усложняется тем, что здесь часто бывают дети. И не всегда их сопровождают взрослые.

– Тут рядом есть и детский сад, и игровая площадка. Юных анапчан здесь бывает немало. И часто они ходят одни. Самостоятельные же.

Родители, которые ответственные, конечно, следят за поведением детей. Но есть же и такие, что надеются на авось. А дети – они же маленькие непоседы и очень непредсказуемые. Могут неожиданно выбежать на проезжую часть, – высказывает свое мнение Сергей Федорцов.

При этом, анапчанин признает, что водители в городе-курорте, в своем большинстве, аккуратные и внимательные. Возможно, только поэтому и удается избежать трагедии.

– Спасибо водителям, что они ответственно относятся к поездкам по городу. Они понимают, что на таком перекрестке пешеходы имеют преимущество. И почти все и почти всегда их пропускают. Но среди этого «почти» может попасться же и исключение – просто наглый водитель или лихач. Или, что еще хуже, выпивший. И тогда жди беды, – предупреждает анапчанин.

Он считает, что уповать на внимательных водителей можно. Но светофор все же нужно отремонтировать. Когда потоки пешеходов и автомашин разделены между собой, это всегда существенно повышает безопасность.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

А вы знаете, где еще в Анапе необходимы светофоры, «зебры», надземные переходы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: светофорОрганизации: ПДД
2
0