Анапа Четверг, 28 марта
Здоровье, 30.10.2017 11:01

Скоро у анапчан появятся вечные электронные медкарты

Все жители России в скором времени обзаведутся электронными медицинскими картами. Они не будут иметь срока давности и информацию, которую они содержать, всегда можно будет посмотреть на сайте госуслуг. Там же сохранится полная история медпомощи, оказанной по ОМС.


- В ближайшее время на портале заработают два новых сервиса: оформление ОМС, просмотр медкарты и истории болезни. Сейчас информация об услугах, оказанных пациенту, хранится в территориальном фонде ОМС, - сообщают «Известия».
Ранее фонды ОМС не имели права делиться полученной информацией по причине её конфиденциального характера. Но в начале октября в силу вступил новый закон, который утвердил список сведений, которые фонды могут передавать в рамках информационного взаимодействия с Минздравом. Данный сервис позволит понять, сколько средств на лечение конкретного пациента потратила больница, чтобы показать человеку все расходы на него. Нововведение позволит исключить случаи, когда лечение или услуга есть только на бумаге, но человек их так и не получил.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», медицинские и образовательные учреждения не желают бороться с коррупцией.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0