Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2018 19:02

Стало известно, как будет выглядеть технополис «ЭРА», который построят в Анапе

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании военного технополиса «ЭРА» в Анапе. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации 25 июня.

Напомним, инновационный военный технополис «ЭРА» будет располагаться на Пионерском проспекте, 28, на базе бывшего санатория Минобороны «Десантник», у которого есть собственный пляж. Комплекс должен стать аналогом инновационного центра «Сколково» для Министерства обороны.

5.jpg

В технополисе планируют создавать передовые технологии, поддерживать молодых перспективных учёных страны, а также развивать новые идеи и разрабатывать современные проекты в целях укрепления обороноспособности РФ.

2.jpg

На территории военного инновационного технополиса «ЭРА» разместятся три девятиэтажных корпуса, открытый и закрытый бассейны, многофункциональный спортивный зал и столовые. На базе учреждения будет работать летний лагерь для одаренных детей. 

1.jpg

«ЭРА» будет организована по кластерному принципу. Научно-исследовательский предназначен для исследований, лабораторных экспериментов и имитационного моделирования, научно-образовательный будет формировать необходимые для выполнения научных исследований компетенции у аспирантов, курсантов и студентов, а научно-производственный будет отвечать за создание прототипов образцов военной и специальной техники. Также для работников «ЭРЫ» в технополисе планируют построить жилой комплекс.

4.jpg

Как ранее писал «Блокнот Анапа», министр обороны России Сергей Шойгу проверил строительство технополиса в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0