Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2019 11:00

Обманутым дольщикам в Анапе рекомендуют обратиться в специальный Фонд

Теперь анапчане, те кто пострадал от недобросовестных застройщиков могут обратиться в Фонд защиты прав дольщиков Краснодарского края. Документ об учреждении некоммерческого Фонда защиты прав дольщиков в четверг, 24 октября, подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Организация будет финансировать долгострои из федерального и краевого бюджета, сообщает пресс-служба администрации края. Учредителем фонда стал департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края.

Чтобы Фонд смог выделить бюджетные деньги на долгострой, застройщик объекта должен быть официально признан банкротом. После этого и имущество, и обязательства строительной компании перейдут Фонду. Он в свою очередь достроит жилье и проконтролирует, чтобы дом был подключен к коммуникациям и обеспечен инфраструктурой. После завершения строительства дома будут передавать в государственную или муниципальную собственность. 

Сейчас в Краснодарском крае выделены 29 долгостроев, непривлекательных для инвестиций. 

Анастасия Краснова 

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как не остаться бездомным при покупке квартиры в Анапе
Читайте также: Какова судьба долгостроя в Анапе: есть ли шанс въехать в собственную квартиру?

Как вы считаете, когда закончится проблема обманутых дольщиков? Вы бы сегодня стали вступать в долевое строительство? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0