Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 02.03.2021 17:00

В 2021 году Анапа стала популярным направлением отдыха для одиноких туристов

В этому году исследователи наблюдают рост спроса на 46% на бронирования жилья туристами, которые отдыхают одни. Сервис бронирования жилья TVIL.RU определил, какие города пользуются популярностью у таких отдыхающих.

Оказалось, что наиболее востребованными городами у туристов оказались Севастополь (19%), Симферополь (15%) и Анапа (8%).

Потом строчки рейтинга занимают Санкт-Петербург (8%), Подольск (7%), Казань (6,5%), Кисловодск (6%), Калининград (5%), Сургут (5%), Петрозаводск (4,5%).

Интересно, что в одиночку путешествует 61% женщин и 39% мужчин. Как показывают данные, одинокие отдыхающие бронируют жильё в среднем от 1 до 10 суток и тратят от 1200 до 2100 рублей в сутки.

Самый дешёвый отдых в Сургуте, самый дорогой - в Казани. Что касается Анапы, то в нашем городе туристам придётся заплатить 1383 рублей за сутки при среднем бронировании на 7 ночей.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Radisson, Hilton, и Kempinski проявляют инвестиционный интерес к Анапе

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А как вы думаете, доступен ли отдых в Анапе основной доле россиян? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
0
0