Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2022 07:30

В 2022 году в Анапе статус казачьих получат несколько образовательных организаций

В 2021 году в Анапе статус казачьих придали одной школе и одному детскому саду. В 2022-м планируется сделать таковыми не меньше образовательных заведений. Возможно, казачьей станет и какая-то спортшкола.

Такая информациям прозвучала накануне на Совете атаманов Анапского районного казачьего общества (АРКО). Провел его атаман Валерий Плотников.

В работе Совета принял участие и мэр Анапы Василий Швец. Были подведены итоги прошлого года, намечены планы и перспективы.

Одним из главных событий отчетного периода стало то, что Анапское районное казачье общество было признано лучшим в Таманском отделе. Как уже писал «Блокнот», подобного успеха АРКО добилось второй раз подряд.

Мэр города поздравил атаманов с победой. При этом, он отметил, что лидерские позиции для анапских казаков уже стали традицией:

– Я благодарен каждому из вас за службу, которую вы ответственно несёте вместе с органами правопорядка, совместную работу с жителями, общественными организациями, за поддержку во время ЧС. Желаю, чтобы в этом году наше казачество становилось только сильнее и прочнее.

Среди задач на 2022 год, о которых говорил Василий Швец – это дальнейшее развитие системы казачьего образования:

– В прошлом году мы придали статус казачьего учебного заведения одной школе и одному детскому саду. В этом году должно быть не меньше. Также можно рассмотреть возможность сделать казачьей одну из спортивных школ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в 2021 году собственные доходы курорта увеличились на 854 млн рублей – до 3,2 млрд.

Кроме того, в регионе продолжает действовать «гаражная амнистия». На данный момент по ней зарегистрирован 121 земельный участок и 98 гаражей.

А еще Анапа вошла в ТОП направлений туристического кешбэка. Россияне, участвующие в программе, вернули себе около 1 млрд рублей потраченных средств.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: итоги годаПерсоны: МэрПерсоны: Казаки
0
61