Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2021 12:30

В Анапе нельзя, а в Ялте можно: в Крыму отменили QR-коды при посещении ТРЦ

В Анапе продолжает действовать ограничения при посещении общественных мест: кафе, ресторанов, торгово-развлекательных центров, где нужно предъявлять QR-код. В отелях и санаториях, также сохраняются ковидные ограничения. 

А вот в соседнем регионе России, в Крыму отменили посещение торгово-развлекательных центров по QR-кодам до 20 января. Об этом стало известно на этой неделе. Глава Крыма Сергей Аксёнов, в связи со снижением заболеваемости СOVID-19 внёс соответсвующие изменения в свой Указ.

«Мы стараемся действовать в интересах граждан и бизнеса, не подвергая при этом опасности жизнь и здоровье людей и не нарушая требований Роспотребнадзора»,— сделал заявление глава Республики Крым.

Коронавирусные ограничения по посещению ТРЦ были введены 25 октября. При заселении в отели Крыма, по прежнему сохраняется требование о предъявлении QR-кодов. Так, что тем кто не вакцинирован, если ехать на новогодние каникулы в Крым, то придётся только снимать жилье в частном секторе.

По данным сайта стопкорнавирус.рф на 24 декабря в Крыму за все время пандемии зафиксировано 126 089 заболевших при двух млн населения, а на Кубани 115 360 на 7 млн жителей края, вроде бы ситуация даже и лучше, чем в Крыму, но если посмотреть, что происходит сегодня, то по данным оперативного штаба у соседей 120 инфицированных коронавирусом за сутки, а в Краснодарском крае - 581. Этим вероятно и объясняется то, что у нас, более жесткие ковидные ограничения.

Кроме того, на Кубани высокий процент смертности от числа зараженных за весь период он составляет 8,33% и это самый высокий показатель с стране. В Крыму почти в три раза меньше (3,32%), в целом по России (2,93%). Чего не хватает Кубанской медицине и жителям должны ответить специалисты, которые видят эти результаты официальной статистики. Так например по Москве этот показатель составляет на 24 декабря 1,8%, то есть более, чем в 4 раза на Кубани ситуация хуже Москвы. 

Как вы думаете, почему на Кубани такая высокая смертность заразившихся от коронавируса. Здесь ведь нет какого-то особого его штамма.

Юрий Артёмов


image-09-12-21-13-01.jpeg

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
QR-кодМеста: ТРЦМеста: Анапа
2
0