Анапа Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.05.2022 09:30

В Анапе откроется сезон пляжного гандбола

28 и 29 мая на Центральном пляже в Анапе пройдёт 1-й тур Чемпионата России по пляжному гандболу. Город-курорт станет главной площадкой для его проведения.

Всего заявлено 6 команд, две из них являются представителями Кубани - «Екатеринодар», являющаяся уже неоднократным победителем российских и международных чемпионатов, и сборная Краснодарского края.

Помимо них, в соревнованиях примут участие две белгородские команды - «Технолог-Спартак» и «Спартак-Рифы», а также «Виктор» из Ставрополья и сборная Карачаево-Черкесской республики.
Всего будет 4 тура: после Анапы команды будут соревноваться в Черкесске с 10 по 12 июня во втором туре, затем, с 8 по 10 июля, в Ставрополе пройдет третий тур и заключительный четвертый этап пройдет с 22 по 24 июля в Белгороде. Об этом сообщает "МК-Кубань".

В Анапе начнется и чемпионат России среди женщин. Первый тур пройдет 3-5 июня, второй в Москве 15-17 июля, а завершающий третий в Ставрополе 22-24 июля.
Кубок России среди мужских и женских команд пройдет в Москве 5-7 августа и будет завершающим в этом пляжном сезоне.

Ранее мы писали, что в Анапе подвели итоги II Чемпионата России по пляжному самбо.

Еще мы писали, что туристы стали массово отменять туры в Анапу. Главная причина в том, что закрыт аэропорт города-курорта. 

Анастасия Микова





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
1
0