Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 21.09.2021 10:30

В Анапе построят самый большой скейт-парк в России

Новый скейт-парк в Анапе планируют обустроить на территории будущего Императорского парка возле Супсехского шоссе. Под него отведут 8 гектаров площади.

Кроме открытых площадок там будет и крытый памп-трек. По замыслу, это позволит заниматься спортом в любую погоду.

Площадки будут спланированы так, чтобы у каждой была своя степень сложности. Заниматься смогут люди с любым уровнем подготовки.

Особое внимание уделят площадкам для самых маленьких скейтбордистов, которые осваивают трюковый самокат и беговел.

Также на территории будут разделены дорожки для пешеходов, скейтеров и велосипедистов. Кроме того, выделят специальную полосу для транспорта. Скорость движения по ней будет ограничена 25 км/ч.

Тут, кстати, напомним, что в жилой зоне транспорт должен ехать не быстрее 20 км/час. Хотя мало кто это требование соблюдает.

Оборудование парка будет отвечать всем международным стандартам, сообщает пресс-служба администрации Анапы. Предполагается, что это даст возможность тренироваться в скейт-парке райдерам, в том числе, и олимпийского уровня.

Возможно, это привлечет в город как спортсменов, так и болельщиков. Парк сможет принимать соревнования международного уровня, включая чемпионат мира.

А вы умеете кататься на скейте? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в городе отметят 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
3