Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 01.12.2021 08:30

В Анапе со стройки похитили инструменты на сумму около 180 тысяч рублей

В Анапе полицейские задержали 32-летнего мужчину. Его подозревают в краже дорогостоящих инструментов с территории строящегося объекта.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по городу Анапе обратился представитель строительной компании. Он заявил о хищении имущества из вагона-бытовки.

По его словам, было украдено дорогостоящее оборудование и электроинструменты. Общая сумма ущерба составила 180 000 рублей.

По подозрению в краже сотрудники полиции задержали 32-летнего работника стройки. Его застали дома и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Полицейские установили, что похищенное имущество мужчина вывез с территории стройки на такси. После чего он сдал оборудование и инструменты в ломбард. Вырученные деньги потратил на свои нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину».

Если вина мужчины будет доказана в суде, он может отправиться в колонию на срок до пяти лет. Пока же его отпустили под подписку.

Вы считаете Анапу криминальным городом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы Отдела МВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на трассе Новороссийск – Ейск полицейские задержали вооруженного водителя мопеда.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: уголовное делоСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
2
0