Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2021 15:34

В Анапе Центральный пляж в районе улицы Гребенской восстановлен

Сегодня, стало известно, что выход на Центральных пляж с улицы Гребенской полностью восстановлен, береговая линия приведена в порядок, уложины, как и прежде деревянные настилы. Вывезено более 30 кубометров мусора, выброшенного во время стихии.

Восстанавливается и вся остальная инфраструктура пляжных территорий. Туристы возвращаются к привычному пляжному отдыху, хотя пока ещё нет опубликованной информации от Роспортебнадзора о пробах морской воды после потопа.

Сегодня, в отличие от вчерашнего дня, волны и донного течения не наблюдается, на море штиль и солнце, но красные флаги вывешены  до сих пор. Они означают, что купание запрещено.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", то же самое было и после того, как 5 июля в Витязево утонуло сразу 4 человека. Люди купаются, но получаются, что все они нарушают запрет или нужно красные флаги убрать. Это все равно, что на перекрестке будет гореть постоянно красный сигнал светофора.

А как считаете вы, если на море штиль, нужно ли привлекать к ответственности спасательный пункт с красным флагом за дезинформацию? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2