Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.01.2022 12:30

В Анапе в 2022 году начнут активно создавать инфраструктуру для электротранспорта

Со следующего года в России стартует эксперимент создания масштабной инфраструктуры для электромобилей. На первом этапе его реализуют в нескольких регионах, в том числе, в Краснодарском крае.

Также в пилотные территории вошли Крым и Севастополь, Московская, Нижегородская, Ленинградская, Сахалинская области и Татарстан. Кроме того, инфраструктура появится вдоль федеральной трассы М-4 «Дон».

Список пилотных регионов утвердил на днях Кабмин РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как указано в пояснительной записке к документу, эксперимент планируется реализовать до 2024 года. Первый реализуют в 2022-м, второй – в 2023-м. Через год зарядные станции для электротранспорта планируется построить во Владимирской, Ростовской, Тульской, Воронежской, Калининградской, Липецкой областях, в Приморском и Ставропольском краях, Чувашской Республике, в Санкт-Петербурге и Москве.

Создание инфраструктуры для электрического транспорта предусмотрено утвержденной правительством «дорожной картой». По ней, к 2030 году доля выпускаемых электромобилей в общем объёме производства транспортных средств достигнет 10%. Кроме того, к этому времени в России будет запущено не менее 72 тысяч зарядных станций.

По данным администрации Краснодарского края, на данный момент в регионе действуют 53 быстрых зарядных станции. До конца 2022 года их число должно увеличиться еще на 124, сообщает «Деловая газета. Юг».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в станице Гостагаевской застряла скорая помощь. Выталкивали ее пожарные и местные жители.

А с начала 2021 года в крае выявили хищения электроэнергии на 20 млн рублей. Анапа тоже в списке.

Кроме того, в новогодние праздники в городе-курорте проводят рейды сотрудники ГИБДД. В первую очередь, внимание уделяется нетрезвым водителям.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: электростанцияОрганизации: бюджетСобытия: Транспорт
2
0