Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 01.02.2023 20:25

В апреле завершится возведение здания ДК в Сукко и строительно-монтажные работы в детсаду в Анапской

Сроки работ на социальных стройках обсудили с подрядчиками первый вице-мэр Светлана Балаева, председатель Совета Леонид Красноруцкий, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

В детском саду на 280 мест на улице Николаевской будет 14 групп, музыкальный и спортивный залы, столовая, снаружи – спортплощадки и даже экологическая тропа. Строительно-монтажные работы должны завершиться до конца апреля. Сейчас близятся к финалу монолитные работы, идёт устройство внутренних перегородок, утепление цоколя, подводка инженерных сетей.

2.jpg

Вскоре начнется установка окон, монтаж кровли. Ежедневно на объекте задействовано не менее 70 рабочих.

3.jpg

Светлана Балаева поставила задачу не только не снижать темп работ, но и нарастить его. Подрядчик заверил, что вскоре количество рабочих увеличится – начнется внутренняя отделка.

4.jpg

Леонид Красноруцкий отметил, что подобные объекты в муниципалитете не строили очень давно, и рекомендовал использовать успешный опыт возведения новых школ, а Сергей Чикаров добавил: «Самое главное, чтобы все работы производились качественно и в срок».

5.jpg

Следующий объект – ДК в Сукко. Здесь активно идет внешняя и внутренняя отделка, до апреля подрядчик планирует завершить здание и начать благоустройство территории.

дк1.jpg

Светлана Балаева подчеркнула важность создания доступной среды учреждения для маломобильных граждан. Подрядчик обещал все учесть в работе и показал, где будет установлен подъемник.

дк3.jpg

Сергей Чикаров обратил внимание на антитеррористическую защищенность объекта. Ему доложили, что предусмотрены видеокамеры на входных зонах, по периметру и в помещениях с максимальным скоплением людей.

Леонид Красноруцкий подчеркнул, что проект ДК – уникальный: кроме зрительного зала на 200 мест, библиотеки, хореографического и спортзалов, здесь создадут гончарную мастерскую, занятия будет проводить опытный наставник.

школа1.jpg

Кроме того, в сельских округах сейчас продолжается капремонт школ.

шк2.jpg

Так, в школе №11 села Супсех сделана новая кровля, начат монтаж плитки и фасадные работы, продолжается внутренняя отделка помещений.

шк3.jpg

В школе №26 хутора Рассвет отделочные работы практически завершены, закуплено учебное оборудование. Скоро его начнут расставлять в классных комнатах.

шк4.jpg

Светлана Балаева подчеркнула, что главное требование к объектам, попавшим в программу капремонта: они должны быть сданы вовремя. Кроме того, все работы должны быть выполнены с надлежащим качеством, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

шк5.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что после наших публикаций из Ореховой рощи уберут бродячих собак.

Кроме того, стену на улице Ивана Голубца приведут в порядок. Такое решение принято на совещании на базе МЦУ.

А еще, строительство мусороперерабатывающего завода возле Анапы на 95% профинансирует экологический оператор. Возведут его в районе станицы Варениковская.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: дом культурыОрганизации: ШколаОрганизации: детский сад
3
1