Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2020 09:00

В станице Анапской пожары: в одном пострадал человек

За два дня в станице Анапской произошло два пожара, на одном из которых пострадал человек, а при другом снова загорелись плавни.

В воскресенье, 26 января, огнеборцы узнали о пожаре в Анапской, на улице Островского. К прибытию пожарных подразделений ПСЧ-44 и -59 в составе десяти человек в заброшенной неотапливаемой хозпостройке горели мусор и бытовые вещи. В течение пяти минут пожарные ликвидировали пожар, в пламени которого получил ожоги нижних конечностей 1-2 степени мужчина 1954 г.р., проживающий в этой постройке. 

Причина пожара: неосторожное обращение с огнём пострадавшего при курении.

В понедельник, 27 января, в Анапской горели плавни. К месту пожара помчались огнеборцы. К их прибытию на площади 500 кв. м двумя очагами горел камыш, была угроза распространения на жилые дома.

Поэтому дополнительно были направлены дежурные караулы ПСЧ-44, -59, МБУ х.Рассвет, ДПД Анапского сельского округа. Пожар потушили в течение часа. Вероятнее всего, плавни подожгли.

Также 26 января в посёлке Виноградном загорелся автомобиль Kia Rio, находившийся на придомовой территории. Пожар, произошедший в результате умышленного уничтожения, был ликвидирован силами очевидцев, обнаруживших возгорание автомобиля.

По информации ОУ и СО на территории г-к Анапа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа

Как ранее писал "Блокнот Анапа", цистерна с молоком сбила верблюда недалеко от Анапы.

Если у вас есть проблемы и вопросы, которые вы не можете решить, пишите нам на WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1