Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2021 18:30

В трех поселения под Анапой завершили строительство трех газопроводов

Новые газопроводы появились в хуторе Рассвет, селе Супсех и станице Анапской. Сейчас производятся пусконаладочные работы.

Газопровод в хуторе Рассвет – высокого давления. Его протяженность составила около одного километра. В этом году в хуторе планируется начать строительство еще одной газовой ветки. Завершат ее в 2022 году.

Аналогичный объект появился и в селе Супсех. Сейчас там восстанавливают дорожное покрытие.

Еще один газопровод – низкого давления – появился в станице Анапской. Его протяженность – около пяти километров. Он позволит газифицировать дома по улицам Раевской, Вишневой, Сиреневой, Северной, Анапской и Песчаной.

Кроме того, до конца текущего года должно быть завершено по строительству объектов газоснабжения в станице Гостагаевской и селе Цибанобалка.

Общая протяженность новых сетей в Анапе превысит 13 километров. Они позволят газифицировать порядка тысячи домовладений.

В 2021 году в рамках госпрограммы «Развитие ТЭК» субсидии получил 31 муниципалитет Краснодарского края. В их числе, кроме Анапы, Горячий Ключ, Геленджик, а также Успенский, Мостовский, Отрадненский и Крыловский районы, напоминает пресс-служба администрации Кубани.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», жители газифицированных поселений могут подать заявку на бесплатную догазификацию. Ее проводят за средства единого оператора до границ земельного участка.

На Кубани действует более 400 пунктов приема заявок. Кроме того, заявление можно подать на Едином портале Госуслуг, на сайте Единого оператора газификации, а также на сайтах газораспределительных организаций.

А у вас решена проблема с газификацией? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газсубсидияОрганизации: ЖКХ
2
0