Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 30.01.2023 14:25

Весна не близко: в Анапе еще возможно похолодание

Температурный фон выше климатической нормы прогнозируется в большей части России, в том числе на юге, в первые 5 дней февраля. А вот затем характер погоды станет более зимним. Так что похолодания еще возможны и в Анапе.

Так что до весны еще очень далеко. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его прогнозам, температура будет выше климатической нормы. В том числе и в нашем Южном федеральном округе.

«Начнется февраль с очень теплой погоды. Например, первого числа в Питере температура будет на 4-6 градуса выше нормы, в Москве – на 5-6 градусов, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах – на 2-4 градуса, на Урале – на 8-12 градусов и так далее. Вся первая пятидневка будет очень теплая, но затем погода станет более зимней, температура понизится», – рассказал Вильфанд.

Он также напомнил, что март также является зимним месяцем с точки зрения метеорологов. Поэтому готовиться к весне еще очень рано.

«Погода будет неоднородная в ближайшие месяцы. Будут и теплые периоды, и прохладные. Но это все еще будет зима», – сказал синоптик.

К слову, уже сегодня-завтра погода на Кубани может ухудшиться. Местами пройдет ледяной дождь, в предгорьях и горах – с мокрым снегом, Smotrim.ru.

В отдельных районах туман, местами гололед. Ветер южной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха 4…9°; в горах 0…+5°.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами дождь, на участке Анапа-Геленджик, на участке Джубга-Магри – сильный дождь. Ветер южной четверти 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха 6…11°.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение в редакцию местной жительницы Анны. Она просит благоустроить стену на улице Ивана Голубца, которая сейчас находится в непотребном состоянии и портит облик города.

Кроме того, по мнению экспертов основными точками притяжения туристов в ближайшие годы будут Турция, Таиланд и курорт «Новая Анапа». В этом году, напомним, приступят к реализации проекта, рассчитанного на 15 тысяч гостиничных номеров.

А еще, с февраля вступают в силу изменения в законодательстве. «Блокнот» подробно рассказал о них здесь.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: погодаСобытия: Прогноз погоды
1
1