Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.06.2021 11:30

Как летом в Анапе не попасть в ДТП

Летом в Анапе резко увеличивается число аварий, а это значит, что к ПДД нужно относиться ещё внимательнее. Эти рекомендации помогут снизить риск возникновения ДТП на дорогах курорта. 

Водителям:

Будьте внимательны на дорогах, выбирайте безопасную скорость, соблюдайте очередность проезда на перекрестках, не управляйте ТС в состоянии алкогольного опьянения, осуществляйте перевозку детей в автомобиле только с использованием автокресел и детских удерживающих устройств.


Пешеходам: 

Если в зоне видимости имеются пешеходные переходы, воспользуйтесь ими - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге, необходимо использовать светоотражающие элементы.


Родителям:

Подавайте правильный пример своим детям и соблюдайте Правила дорожного движения. Не забывайте каждый раз перед выходом из дома напоминать ребенку правила безопасного поведения на дороге. Не оставляйте без присмотра юных велосипедистов на улице и во дворах, регулярно проводите с ними беседы о правилах безопасного поведения при управлении велосипедом, не допускайте выезд детей до 14 лет на проезжую часть.

Перед тем, как заступить на пешеходный переход, вы смотрите по сторонам? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По материалам пресс-службы ОГИБДД по Краснодарскому краю подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на месте снесенной 12-этажки на ул. Калинина оборудуют парковку

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0