Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2020 18:00

Куда обращаться и что делать, если засохшее дерево в Анапе угрожает жизни и здоровью людей?

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились несколько жителей Анапы. Они интересуются, что делать и куда обращаться, если на пути — засохшее дерево, которое и проходу мешает, и вообще может представлять опасность для жизни и здоровья.


В редакцию пришло письмо:

«По улице Самбурова, напротив школы, где ходят дети, стоит сухое, высокое дерево. Оно может упасть, и считаем, что его надо спилить. Хотелось бы узнать, как добиться того, чтобы дерево спилили. Мы-то можем и сами, но не хочется делать чего-то противозаконного», - пишут наши читатели.

IMG_20190805_074351.jpg

За разъяснением ситуации корреспондент «Блокнот Анапа» обратился в администрацию города. Ответ на вопрос дал Олег Пляскин, заместитель начальника управления ЖКХ.

- Необходимо обратиться с заявлением в управление ЖКХ. У нас есть специальный сотрудник, который занимается насаждениями. В заявлении нужно указать адрес, где находится дерево, а также желательно сфотографировать его и приложить фотоснимок к заявлению. После этого к месту выезжают наши сотрудники совместно с сотрудниками «Зеленстроя». Обследуется дерево, принимается решение, - сообщил Олег Пляскин.

Бдительность и неравнодушие — это хорошо. Но главное, как писали нам наши читатели, не вступать в конфликт с законом. Ведь за незаконную вырубку деревьев полагается довольно серьёзное наказание.

Кстати, знаете, что надо делать, если увидели, как кто-то рубит дерево? Юристы советуют зафиксировать факт нарушения закона на фото или видео. Имея на руках документальные доказательства административного правонарушения, можно обратиться к участковому полицейскому, который примет заявление. В бумаге следует указать:

1. Свои контактные данные, желательно номер мобильного телефона.

2. Суть заявления — просьба привлечь к ответственности за самовольное спиливание.

3. Если нарушитель знаком, то указывается его Ф. И. О. и адрес проживания.

4. Дата, подпись.

Это интересно: вопросы вырубки лесных насаждений регулируются статьёй 260 УК РФ и статьёй 8.28 КоАП.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапские полицейские проверят, как живёт Тигран.

Также: исчезнут ли мешки с мусором с пляжа в с. Витязево под Анапой?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1