Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 13.04.2023 10:55

Ливневка на Астраханской и дорога в Супсехе – чем занимаются коммунальщики Анапы сегодня

За минувшие сутки в МЦУ анапчане сообщили, что на перекрестке улиц Астраханской и Омелькова сломана ливневая решетка стока. Её заменят в ближайшие дни, также прочистят этот участок стока.

Кроме того, в Супсехе на улице Рязанской завершены работы по догазификации. Но после этого требуется дополнительная отсыпка дороги. «Газпром газораспределение» сообщили о проведении работ при наступлении подходящих погодных условий.

Информация об этом прозвучала сегодня на планерке ресурсоснабжающих организаций на базе МЦУ. Провел ее вице-мэр Артем Моисеев.

Кроме того, руководитель ТОС-108 Иван Фалько из Гостагаевской сообщил о необходимости ремонта ряда дорог в станице, в частности улиц, где проживают семьи мобилизованных. Также он попросил выделить участок для детской площадки на улице Восточной. Решение вопросов взято на контроль.

Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Пономарев отметил, что необходимо проведение благоустройства на территории кладбищ, установка дополнительных контейнеров, чтобы не допустить скопления стихийно сваленного мусора. Эти работы ведутся в настоящий момент и будут завершены к Радонице.

Что сделано и что делается коммунальными службами в Анапе:

- Продолжается благоустройство, покраска городской инфраструктуры: лавочек, урн, памятника «Русские ворота».

- Демонтировано старое ограждение на Симферопольском шоссе.

- Прошел покос травы на площади 28 тысяч кв ме на улицах Горького, Советская, Крымская и других.

- Ведется подготовка городских фонтанов к запуску.

- Запланирован монтаж дополнительного освещения на памятнике Д. С. Калинина, в Приморском сельском округе, на улице Краснодарской в Анапе.

- АО «Газпром газораспределение Краснодар» продолжает укладку сетей газопровода в Уташе, Пятихатках, Супсехе, Гостагаевской. 310 метров сетей газопровода проведено за сутки, выполнено 3 ввода, 25 врезок в дома.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ДорогаМеста: ливневкаОрганизации: ЖКХ
1
1